- Прысмакі з кішэні - https://belcook.com -

Галлетт а ла Франжипанн

Posted By Наталья Хайлова On 7 Март 2009 @ 9:00 In Пирожные | 1 Comment

О существовании этого французского десерта я узнала от очаровательной барышни, проживающей во Франции, «спортсменки, комсомолки и просто красавицы» Тани-Dichulya. Мне вообще кажется, что она знает и умеет все на свете. Так вот именно благодаря ей у нас появился этот рецепт. Вообще франжипанны делают круглыми, но мои исполняли роль валентинок, а потому и форма у них соответствующая. Очень вкусный и довольно быстрый рецепт.

ГАЛЛЕТТ А ЛА ФРАНЖИПАНН.

Нам потребуется.

  • упаковка слоеного теста (450-500 г)

Для крема «Франжипанн»

Приготовление
Готовим крем франжипанн. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром до побеления. Добавляем к маслу охлажденный заварной крем, ром и миндаль. Хорошо перемешиваем и отправляем на ночь в холодильник.
На следующий день раскатываем слоеное тесто. Можно сделать, как один большой пирог так и порционные галлетты. В зависимости от того что мы решили вырезаем или два больших круга или
кружки диаметром 11-12 сантиметров. В центр половины кружков (или в центр большого одного) выкладываем крем «франжипанн», накрываем вторым кружком и прижимаем края вилкой.
Духовку разогреваем до 210-215 градусов цельсия. Франжипаны выкладываем на бумагу для выпечки, накалываем острым длинным ножом, делаем сверху неглубокие надрезы. Смазываем франжипаны разбавленным молоком желтком или карамелью и отправляем в духовку на 17-20 минут или пока они не зарумянятся. Оставляем остывать в отключенной духовке.
Хороши как горячими, так и холодными.


Article printed from Прысмакі з кішэні: https://belcook.com

URL to article: https://belcook.com/post/gallett-a-la-franzhipann/

Copyright © 2008-2022 Прысмакі з кішэні. All rights reserved.