- Прысмакі з кішэні - https://belcook.com -

Котлета «Папараць кветка»

Posted By Наталья Хайлова On 9 Октябрь 2008 @ 8:07 In Блюда из фарша,Птица | 16 Comments


Как и одноимённый салат эта котлета одно из самых популярных у нас ресторанных и праздничных блюд. При том, что попробовать ее как в ресторане, так и в самой обычной кулинарии, отыскать рецепт в сети или в книжке не представляется возможным (по крайней мере мне не удалось). Почему так происходит для меня загадка. Будем исправлять сложившуюся ситуацию :)

КОТЛЕТА «ПАПАРАЦЬ КВЕТКА»

Нам потребуется.

  • 700 гр. куриного филе
  • 1 маленькая луковица
  • 1 яйцо
  • соль по вкусу

Для начинки:

  • 150 гр. твердого сыра (я брала «Российский»)
  • 50 гр. сливочного масла

Для панировки

  • 1 яйцо
  • Батон, измельчённый в крошку (не весь, конечно, сантиметров 15 :))

Приготовление.
Первым делом готовим начинку для наших котлеток. Для этого трем на средней терке сыр и добавляем к нему тертое на крупной терке масло. Перемешиваем (должна получиться однородная масса) и убираем в холодильник (не в морозилку).
Теперь займёмся фаршем. Куриное филе и луковицу дважды пропускаем через мясорубку, добавляем яйцо, соль и тщательно вымешиваем фарш.
Теперь можно приступать к формовке котлет.

Из сырно-маслянной смеси лепим колбаску, укладываем ее на лепешку из куриного фарша, накрываем лепешкой поменьше, закрываем бока. Получается не особо аккуратная котлетка, так как фарш достаточно липкий (проще с ним управляться если время от времени окунать руки в воду). Окунаем котлетку в слегка взбитое яйцо, придаем ей овальную форму, панируем в хлебных крошках и принимаемся за лепку следующей котлеты. Когда фарш и начинка закончатся приступаем к жарке.
Нагреваем хорошенько сковороду с растительным маслом. Масла на сковороду наливаем около 1,5 см. толщиной. Обжариваем котлеты с двух сторон и складываем в форму подходящего размера. Как только все котлеты будут поджарены — отправляем их в духовку разогретую до 170 градусов на 30 минут.
Подаем сразу с гарниром по своему вкусу. Отламываем кусочек котлеты окунаем его в вытекающее из серединки сливочное масло и нежный растаявший сыр. Причем сыр тут не тянется нескончаемой лентой и не застывает комком, а превращается в нежный масляно-сырный соус.
Попробуйте — это ОЧЕНЬ вкусно.
К сожалению у меня нет фото разреза (моя древняя мыльница не справилась с задачей и не смогла его запечатлеть). Но представить, думаю, несложно.


Article printed from Прысмакі з кішэні: https://belcook.com

URL to article: https://belcook.com/post/kotleta-paparac-kvetka/

Copyright © 2008-2022 Прысмакі з кішэні. All rights reserved.