- Прысмакі з кішэні - https://belcook.com -

Мясо по-купечески (Мяса па-панску)

Posted By Наталья Хайлова On 4 Октябрь 2008 @ 11:54 In Блюда из картофеля,Свинина | 8 Comments


Под этим названием встречала массу вариантов: это и кусок мяса тушенный в луковом соусе, и вариант мяса «по-французки», но со сметаной вместо майонеза, и свинина отбитая и обжаренная с чесноком, и свинина в кляре с жареным луком и картофелем на гарнир, но вот нашего белорусского варианта мяса по-купечески в интернете не встречала ни разу. А рецепт по моему мнению достоит внимания. Свиная отбивная в картофельном тесте — это вкуснейшее блюдо. Попробуйте ;)

МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ (МЯСА ПА-ПАНСКУ)

Нам потребуется.

  • 400 гр. свинины
  • 6 картофелин
  • 1 средняя луковица
  • 1 яйцо
  • соль по вкусу
  • молотый черный перец или смесь перцев.

Приготовление.
Свинину режем пластинами поперек волокон, отбиваем, солим, перчим и откладываем в сторону.
Теперь можно заняться картофельным тестом (если мы сначала подготовим тесто, а затем мясо, то тесто почернеет и внешний вид будет безвозвратно испорчен).
Луковицу чистим и трем на мелкой терке, добавляем яйцо, перемешиваем и отставляем в сторону. Картофель чистим, моем и трем на средней терке (боковая терка на четырехгранной терке, по виду как морковная только меленькая. Фото не качественное, но понять о чем речь думаю можно). Тертый картофель отжимаем и отправляем в луково-яичную смесь, перемешиваем, солим. На фото видно как в итоге выглядит наше тесто. Ставим на огонь сковороду с растительным маслом. Пусть нагревается пока мы будем мясо в картофельное тесто упаковывать :)

Для этого берем немного теста, лепим лепешку, укладываем на нее нашу отбивную, сверху еще немного теста, формуем картофельный пирожок, тщательно закрывая мясо со всех сторон и сразу отправляем на хорошо разогретую сковородку. Обжариваем мясо с двух сторон. Повторяем процедуру пока мясо и картофельное тесто не закончатся. Теперь укладываем наше мясо в форму или сковороду подходящего размера слегка смазанную растительным маслом (в один слой) и отправляем в разогретую до 170 градусов духовку на полчаса.
Подаем с салатом из свежих овощей.


Article printed from Прысмакі з кішэні: https://belcook.com

URL to article: https://belcook.com/post/myaso-po-kupecheski/

Copyright © 2008-2022 Прысмакі з кішэні. All rights reserved.