- Прысмакі з кішэні - https://belcook.com -

Пончики на сгущённом молоке

Posted By Наталья Хайлова On 9 Ноябрь 2008 @ 9:00 In Выпечка, десерты | 6 Comments

Пончики из детства. Плотненькие, сладкие. Из полной порции продуктов указанных в рецептк получается ОЧЕНЬ много пончиков. Думаю, что даже половины порции будет предостаточно для семьи из четырех человек. Лучше потом свеженьких еще пожарить.

ПОНЧИКИ НА СГУЩЁННОМ МОЛОКЕ

Нам потребуется.

  • 4 яйца
  • 1 банка сгущённого молока
  • 0,5 ч.л. соды гашеной уксусом
  • мука до получения не слишком крутого теста
  • растительное масло для жарки

Приготовление.

Взбиваем яйца со сгущеным молоком, добавляем муку, перемешиваем, добавляем гашенную соду. Перемешиваем и добавляем еще муку, столько сколько понадобиться что б получилось не очень крутое тесто. Тесто получается липкое. По рецепту предлагалось скатать из него колбаску, разрезать ее на небольшие кусочки и жарить. Но колбаску из него сделать у меня не вышло ни разу, так как тесто липнет к рукам и столу, а потому легче мокрыми руками открывать кусочек теста, скатывать шарик и бросать его в хорошо разогретое масло.
Жарим во фритюре пока пончики не зарумянятся со всех сторон. Не делайте их слишком большими, так они могут остаться сырыми внутри. Вылавливаем пончики шумовкой, выкладываем на бумажные полотенца, что б лишний жир в них впитался. Посыпаем пончики сахарной пудрой или поливаем сиропом и подаем :)


Article printed from Прысмакі з кішэні: https://belcook.com

URL to article: https://belcook.com/post/ponchiki-na-sgushhyonnom-moloke/

Copyright © 2008-2022 Прысмакі з кішэні. All rights reserved.