- Прысмакі з кішэні - https://belcook.com -

Хлеб из Пульи

Posted By Наталья Хайлова On 30 Декабрь 2008 @ 9:00 In Хлеб | 3 Comments

Очень вкусный хлеб. Когда он только испечен у него изумительная хрустящая корка и нежнейший мякиш. Резать его теплым сложно, крошится, а вот ломать особое удовольствие. Уж очень аппетитно хрустит корка. Стоит хлебу остыть, как корка становится мягкой, а мякиш упругим. Хлеб перестает крошится, чудесно режется и одинаково хорош, как для бутербродов, так и сам по себе.

ХЛЕБ ИЗ ПУЛЬИ.

Нам потребуется.

  • 1 и 1/8 ч. л. сухих дрожжей
  • 600 г пшеничной хлебопекарной муки высшего сорта
  • 400 мл. воды
  • 15 г соли
  • 1 ч. л. меда (в оригинале 8г солода)
  • 2-3 ст. л. растительного масла

Приготовление.
Накануне вечером 1/8 ч. л. дрожжей растворяем в 200 мл. теплой воды. Добавляем 300 г муки, хорошо перемешиваем. Накрываем миску с опарой пленкой и оставляем на ночь подниматься.
Утром в 200 мл. теплой воды растворяем мед и 1 ч. л. дрожжей. Выливаем в подошедшую за ночь опару. Добавляем 300 г муки и хорошо вымешиваем тесто, в конце вымешивания добавляем соль.
Тесто будет достаточно мягким и слегка липнущим к рукам, но воздержитесь от добавления муки. Обильно смазываем тесто растительным маслом, укладываем в миску, накрываем пленкой и ставим подходит минут на 40 (до увеличения теста вдвое). Затем расплющиваем тесто ладонью, снова накрываем миску пленкой и даем подойти еще 40 минут. Снимаем пленку, выкладываем тесто на противень застланный бумагой для выпечки, присыпанной мукой. Формуем из теста буханку, накрываем ее полотняной салфеткой и оставляем подходить еще на 40 минут.
Выпекаем хлеб при температуре 220 градусов — 15 минут, затем уменьшаем температуру до 180 градусов и выпекаем еще 25-30 минут.

Источник: Кардиола Мануэла, Негри Николетта, Ару Натали «Булочки и хлеб в домашних условиях»


Article printed from Прысмакі з кішэні: https://belcook.com

URL to article: https://belcook.com/post/xleb-iz-puli/

Copyright © 2008-2022 Прысмакі з кішэні. All rights reserved.