- Прысмакі з кішэні - https://belcook.com -

Пасхальный кролик из дрожжевого теста

Posted By Наталья Хайлова On 27 Апрель 2016 @ 23:18 In Пасха | No Comments

Совсем скоро наступит Пасха. Кто-то, как и положено, будет печь куличи в Чистый четверг, а кто-то дотянет до субботы. А у моя любимая Светка-Муравейки как-то напекла вот таких чудесных пасхальных кроликов и любезно поделилась с нами рецептом и фото.
Ваши дети поутру бегут искать принесенные кроликом яйца, так как этот персонаж вам давно знаком? А может они полюбили этого славного парня после просмотра мультика «Хранители снов»? А может вы просто любите кроликов? Если хоть на один из вопросов вы ответили «да» — это ваш рецепт! Закупаемся продуктами, распечатываем шаблон и вперед на кухню творить волшебство ;)

ПАСХАЛЬНЫЙ КРОЛИК ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА

Тесто для этого рецепта можно взять любое сдобное. Светка предлагает воспользоваться венским — последуем ее примеру )
Итак, для венского теста нам потребуется.

  • 2 яйца
  • 13 г дрожжей
  • 85 мл молока
  • 85 г сахара
  • 50 г сливочного масла
  • 300 г муки
  • ванилин

И, конечно, нам понадобится шаблон кролика.
Можете распечатать на принтере шаблоны предложенные ниже (Света печатала их размером 13х18 см) или нарисовать свой шаблон.
Распечатали, вырезали и приступаем к тесту.

Приготовление.
Яйца перемешиваем с сахаром, молоком и дрожжами, оставляем на 12 часов (ночь), а утром переливаем готовую смесь в ведерко хлебопечки, добавляем масло, ваниль и муку. Далее режим «Тесто». При последней обминке можно добавить изюм или цукаты. Готовое тесто становится очень упругим и совершенно не липким.
Раскатываем подошедшее тесто толщиной примерно 0,5 см, кладем сверху шаблон и вырезаем фигурку острым ножом или лезвием.


Накрываем наши заготовки и даем подойти где-то минут 40,лучше сделать это сразу на противне. Как увеличатся вдвое, смазываем взбитым желтком и отправляем в разогретую до 200 градусов С духовку примерно на 15 минут.

Достаем, даем остыть и украшаем на свой вкус.

Ну и конечно же с удовольствием кушаем!!!
Шаблоны.


Article printed from Прысмакі з кішэні: https://belcook.com

URL to article: https://belcook.com/post/pashalnyiy-krolik-iz-drozhzhevogo-testa/

Copyright © 2008-2022 Прысмакі з кішэні. All rights reserved.