- Прысмакі з кішэні - https://belcook.com -

Рулет из утки (Рулет з качкі)

Posted By Наталья Хайлова On 7 Январь 2009 @ 9:00 In Блюда из фарша,Птица | 8 Comments



Я уже писала про руляду из курицы, а то еще один вариант такого рулета-закуски. В этом рулете отлично сочетается утиное мясо и фарш из свинины. Очень вкусное и нарядное блюдо.

РУЛЕТ ИЗ УТКИ (РУЛЕТ З КАЧКI)

Нам потребуется.

  • 2 кг. утиных грудок (можно взять целую утку и удалить у нее кости)
  • 300-400 г свинины (котлетное мясо)
  • 1 средняя морковь
  • 4-5 яиц
  • соль, черный молотый перец по вкусу
  • луковца. морковь, перец-горошек для бульона

Приготовление.
Из утиных грудок удаляем кости. На костях варим бульон с добавлением лука. моркови и прянностей. Часть мяса с утиного филе срезаем тонкими пластинами (часть мяса оставляем на утиной коже). Из яиц жарим 2-3 омлетных блинчика. Морковь чистим, моем, отвариваем до полуготовности и режем брусками. Свинину измельчаем в мясорубке (можно использовать готовый фарш), солим, перчим. На пленке или марле (я использовала разрезанный вдоль рукав для запекания) раскладываем утиную кожу с мясом, сверху укладываем порезанное пластинами мясо. Должен получиться пласт из утиного филе. Солим, перчим мясо. Выкладываем по длинной стороне фарш, сверху омлет, затем ряд из брусочков моркови. Помогая пленкой или марлей сворачиваем рулет от края с начинкой к краю без нее. Заворачиваем его в марлю (пленку) и хорошенько перевязываем нитками.
Опускаем рулет в кипящий бульон (обязательно посолите бульон) и варим полтора-два часа. Вынимаем рулет и не разворачивая укладываем на ночь под пресс.
Утром снимаем с рулета нитки, пленку (марлю), нарезаем и подаем.


Article printed from Прысмакі з кішэні: https://belcook.com

URL to article: https://belcook.com/post/rulet-iz-kachki/

Copyright © 2008-2022 Прысмакі з кішэні. All rights reserved.