- Прысмакі з кішэні - https://belcook.com -

Рулет «Любительский» (Рулет «Любiцельскi»)

Posted By Наталья Хайлова On 25 Февраль 2009 @ 9:00 In Блюда из фарша,Говядина | 3 Comments


Рулет очень вкусный, особенно с хреном хорош :) Но в процессе приготовления мной было допущено несколько ошибок, которые в следующий раз учту и исправлю. Во-первых, я делала рулет не из одного пласта мяса, а из нескольких кусочков, а потому готовый рулет при нарезке кое-где разваливался. Во-вторых, омлета в готовом рулете оказалось маловато, а потому в следующий раз увеличу количество яиц для омлета (можно сделать омлет с молоком и мукой, будет только лучше). В-третьих, я делала рулет поздно и дабы не нарушать мирный сон домашних и соседей практически не отбила мясо, что тоже привело к тому что рулет недостаточно хорошо свернулся, получались пустоты между мясом и фаршем, кусочки мяса недостаточно плотно прилегли друг к другу и рулет, как я уже говорила, разваливался.

РУЛЕТ «ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ» (РУЛЕТ «ЛЮБIТЕЛЬСКI)

Нам потребуется.

  • 750 г говядины (грудинка, лопатка, покромка)
  • 400 г свинины (котлетное мясо; можно взять готовый фарш)
  • кусок батона (~60 г)
  • 80 мл. молока
  • 1 яйцо для фарша
  • 3 яйца (лучше 5) для омлета
  • 1 ч. л. сахара
  • 1 ст. л. горчицы
  • соль, черный молотый перец по вкусу

Приготовление.

Говядину обмываем холодной водой, обсушиваем. Ножом делаем посередине куска продольный надрез до половины толщины куска. Раздвигая мясо руками, делаем надрезы внутри пласта мяса справа и слева от первоначального разреза, не доходя до края куска 0,5 см. Раскрываем кусок говядины, как книгу, и хорошо отбиваем пласт мяса. Солим, перчим, посыпаем сахаром и смазываем мясо горчицей. Оставляем мясо пару часов промариноваться. Свинину пропускаем через мясорубку. Батон размачиваем в молоке. Соединяем фарш, яйцо, батон с молоком, солим и хорошенько вымешиваем фарш.
Яйца слегка взбиваем вилкой и жарим омлетные блинчики. У меня получилось три тонких блина. Как я уже говорила в следующий раз я увеличу количество яиц и добавлю в яичную массу молоко и муку.
Собираем рулет. На пленке или марле (я использовала разрезанный вдоль рукав для запекания) раскладываем хорошо отбитый пласт говядины. По длинной стороне укладываем омлетные блиинчики, затем фарш (не доходим до края пласта мяса, фарш занимает где-то 2/3 площади мяса). Помогая пленкой или марлей сворачиваем рулет от края с начинкой к краю без нее. Заворачиваем его в марлю (пленку) и хорошенько перевязываем нитками.
Опускаем рулет в кипящий мясной или овощной бульон (я в воду забросила две моркови, две крупные луковицы, душистый перец горошек, черный перец, соль, один лавровый лист, зелень петрушки, кипятила 20 минут, а затем опустила в этот бульон рулет). Как только бульон закипит уменьшаем огонь до среднего и варим полтора-два часа. Затем вынимаем рулет и не разворачивая укладываем на ночь под пресс.
Утром снимаем с рулета нитки, пленку (марлю), нарезаем и подаем.


Article printed from Прысмакі з кішэні: https://belcook.com

URL to article: https://belcook.com/post/rulet-lyubitelskij/

Copyright © 2008-2022 Прысмакі з кішэні. All rights reserved.