- Прысмакі з кішэні - https://belcook.com -

Салат из брокколи с ветчиной

Posted By Наталья Хайлова On 18 Июль 2008 @ 18:44 In Мясные салаты,Овощные и фруктово-овощные салаты | 4 Comments

Это один из моих любимых салатов, его идею я привезла из Германии.. там, помниться, для перекуса купила готовый салатик в супере. Попробовала.. обнаружила в нем горячо нелюбимый сельдерей. И хотя он был маринованный — положение это не спасало. Салат был весь какой-то слишком кислый.. Кроме сельдерея основательно портил вкус густой сладковатый майонез, уксус в огромных количествах и отварная колбаса.. Тот салат мне скорее не понравился, чем понравился, но почему-то я решила его повторить кое что в нем изменив.. Так я убрала сельдерей и заменила его маринованным луком, а колбасу — ветчиной. Итог мне понравился и прочно прописался у меня на кухне. Да что говорить, этот салат уже прописался на кухне у очень большого количества людей :) Попробуйте и вы ;)

САЛАТ ИЗ БРОККОЛИ С ВЕТЧИНОЙ.

Продукты

  • Брокколи — 250 гр.
  • кукуруза — 1 банка
  • Сладкий перец — 1-2шт
  • маринованный лук (маринуем 2 крупные луковицы)
  • ветчина 1 — 300 гр.
  • майонез2

Приготовление.

1. Брокколи отварить в подсоленной воде, остудить. Я забрасываю брокколи в кипящую воду и как только закипит — выключаю огонь. Оставляю минуты 3-4 постоять в горячей воде, потом воду сливаю и остужаю брокколи.

2. Лук нарезать полукольцами, ошпарить, посыпать солью, сахаром, заправить уксусом. (примерно 1 ч.л. соли, 1 ст. л. сахара, 1-2 ст. л. 9% уксуса). Лук должен быть кисло-сладкий.

3. Брокколи соединяем с маринованным луком и отправляем на ночь в холодильник. Если времени мало, то можете просто отправить их постоять в холодильник пока готовите остальные продукты.

4. Ветчину и перец режем соломкой.

5. Соединить лук с брокколи, ветчину, перец, добавить кукурузу и заправить майонезом или любой заправкой по своему вкусу.

Мои комментарии
1 ветчину можете заменить крабовыми палочками, тоже получается вкусно.
2На фото салат без заправки, так как она может быть любой. Это и майонез, и лимонный сок с горчицей, медом и растительным маслом, и уксус с растительным маслом. Что любите — тем и заправляйте :)

Так же в отчетах встречались замены: свежий перец — маринованным, отварную брокколи — брокколи по-корейски, брокколи на цветную капусту и делали салат без кукурузы.
Так что простор для фантазии огромный ;)


Article printed from Прысмакі з кішэні: https://belcook.com

URL to article: https://belcook.com/post/salat-iz-brokkoli-s-vetchinoj/

Copyright © 2008-2022 Прысмакі з кішэні. All rights reserved.